Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество7 июля 2018 8:00

В Ставрополе «ЮгСтройИнвест» приступил к строительству нового жилого комплекса «Российский»

Новый комплекс от «ЮСИ» расположится на проспекте Российском рядом с музеем «Россия. Моя история» и Владимирской площадью
Источник:kp.ru

Ставрополь, 7 июля. Группа компаний «ЮгСтройИнвест» начала строительство нового жилого комплекса, который получил одноименное название проспекту - «Российский». Он будет примыкать к Владимирской площади и зданию музейно-выставочного комплекса «Россия. Моя история», тем самым гармонично продолжая застройку самого молодого, динамично развивающегося района Ставрополя.

Проект реализуется Группой компаний «ЮгСтройИнвест». На 10 гектарах земли активным ходом ведется строительство первых объектов.

- Новый жилой комплекс «Российский» — это образец нового пространства для комфортной жизни, со своей особенной архитектурой и расположением в знаковом для Ставрополя месте. Этот масштабный проект придаст новый импульс развитию Юго-Западного района. Мы реализуем этот проект с особым настроем и ответственностью, с любовью к России и жителям Ставрополя», - говорит генеральный директор Группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов.

По проекту ЖК «Российский» будет исполнен в стиле неоклассицизма с каскадным повышением этажности от 6 до 18 этажей по направлению от исторического парка, благоустройство которого в самом разгаре. В «Российском» будет построено 9 домов, более 3000 квартир улучшенной планировки с французскими окнами, общей площадью 170 тысяч квадратных метров.

Большинство домов будут ориентированы на восток и запад, так что жильцы «Российского» смогут любоваться из окон квартир как природными красотами, так и видами на Владимирскую площадь, где в скором времени завершится строительство самого крупного на Юге России, уникального светомузыкального фонтана.

В соответствии с социальной политикой, реализуемой «ЮСИ», одновременно с возведением многоквартирных домов, будет идти создание необходимой социальной инфраструктуры. Запланировано строительство ясельного детского сада на 160 мест и физкультурно-оздоровительного комплекса.

Для новоселов будут благоустроены дворы с зонами отдыха, детскими и спортивными площадками. А внутренняя система подъездов, пешеходных дорожек и тротуаров создаст комфортные условия для всех – и для пешеходов, и для автолюбителей. Предусмотрена органичная система автопарковок.

- «Сегодня, 7 июля, стартовала кампания по продаже квартир в ЖК «Российский». Первые покупатели уже выбрали квартиры, заключили договоры и получили подарки от компании. Мы рады, что квартиры от «ЮСИ» пользуются популярностью. В свою очередь компания использует весь свой богатый опыт, чтобы завершить строительство первых домов весной следующего года», - уточнил заместитель генерального директора ГК «ЮгСтройИнвест» Алексей Иванов.

Справка

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» основана в 2003 году. В настоящее время география присутствия охватывает Ставрополь, Краснодар и Ростов-на Дону. Начиная с 2008 года компания занимает лидирующие позиции среди застройщиков РФ. В прошлом году организация заняла 4-ое место в рейтинге крупнейших застройщиков России. Успехи «ЮСИ» отмечены престижными федеральными наградами, среди которых – диплом победителя Всероссийского конкурса «Сделано в России», Золотой знак «Надежный застройщик России», диплом всероссийской премии «Лидер года» и другие.

Застройщики: ООО «СУ-15 ЮСИ», ООО «СУ-18 ЮСИ», ООО «СУ-21 ЮСИ», ООО «СУ-22 ЮСИ», проектные декларации на сайтах su21usi26.ru и su22usi26.ru.

Реклама