Премия Рунета-2020
Краснодар
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество11 июля 2018 6:25

В Краснодаре на три дня закроют перекресток ул. Тургенева и Гагарина

Здесь продолжается капитальный ремонт

Движение транспорта по улице Гагарина на пересечении с Тургенева будет перекрыто с ночи 13 июля по 16 июля. Здесь продолжается капитальный ремонт, и на этой неделе специалисты будут менять ливневый коллектор. В понедельник проезд откроют.

- К началу следующей рабочей недели проезд по улице Гагарина через Тургенева будет восстановлен. Объезд закрытого участка на эти три дня будет осуществляться по прилегающим улицам. Также будут временно изменили и схемы движения общественного транспорта, - сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Архипов.

При этом для устранения дискомфорта от закрытия указанного участка в двух местах введут односторонне движение. Изменения коснутся улицы Воровского от Фестивальной до Гагарина и улицы Монтажников от Аэродромной до Тургенева.

Кроме того, на пересечениях Аэродромной, Монтажников, Воровского и Фестивальной изменят направление главной дороги по основному потоку движения.

Также на период закрытия для проезда перекрёстка Тургенева с Гагарина будет скорректировано движение семи автобусов. Движение автобусов по маршруту № 2 будет организовано:

в прямом направлении: Северной - им. Котовского - Красных Партизан - Аэродромной - Монтажников - им. Тургенева - им. Атарбекова;

в обратном направлении: им. Атарбекова - им. Тургенева - Фестивальной - им. Воровского - Северной и далее до ул. им. Валерия Гассия.

Движение автобусов №14 будет организовано:

в прямом направлении по улицам: Северной - им. Котовского - Красных Партизан - им. Герцена - им. Атарбекова до Бальнеолечебницы;

в обратном направлении от Бальнеолечебницы по улицам: им. Герцена - им. Гагарина - им. Воровского - Северной и далее по обычному маршруту.

Движение маршрутки № 39 будет организовано:

в прямом направлении по улицам: Северной - им. Котовского - Красных Партизан - Аэродромной - Монтажников - им. Тургенева и далее по обычному маршруту;

обратно по улицам: им. Тургенева - Фестивальной - им. Воровского - Северной и далее по стандартному маршруту.

Движение автобусного маршрута № 65 будет организовано:

в прямом направлении по улицам: им. Атарбекова - им. Тургенева - Фестивальной - им. Воровского - Северной и далее по установленному маршруту до ул. им. Дмитрия Благоева;

обратно по улицам: им. Тургенева - Северной - Аэродромной - Монтажников - им. Тургенева - им. Атарбекова и далее по обычному маршруту до ул. им. Симиренко.

Движение маршрутки № 38 в прямом и обратном направлениях будет организовано: по Красных Партизан - им. Герцена - им. Атарбекова - им. Тургенева и далее по установленному маршруту.