Премия Рунета-2020
Краснодар
+24°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июля 2018 13:36

Новую аллею в Юбилейном микрорайоне Краснодара построят до конца осени

Работа начнутся уже в начале сентября

В Юбилейном микрорайоне краевого центра у берега Кубани скоро начнется строительство Аллеи в честь 80-летия образования Краснодарского края. Уже объявлен конкурс, а к работам на первой очереди специалисты приступят в начале сентября, сообщают в городской администрации.

- В будущем эта зона отдыха станет частью еще более важного нашего проекта — единой благоустроенной набережной от Рождественского парка до парка им. 30-летия Победы. Сам проект создания аллеи разбит на два этапа, общая ее протяженность в результате составит около километра, — сказал глава города Евгений Первышов.

На первом этапе планируют благоустроить аллею длиною 461 метр на площади в 4,5 гектара. Для ее строительства потребуется завезти несколько тысяч тонн грунта. Здесь высадят 17 тысяч квадратных метров газонов и 1600 деревьев и кустарников.

На новой аллее оборудуют спортивную и детские площадки с игровым оборудованием и уличными тренажерами. На строительство первого этапа аллеи из бюджетов разных уровней выделено 160 млн рублей.