Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество19 июля 2018 7:43

Автовокзал «Южный» на время ремонта Яблоновского моста переносить не будут

Но конечную остановку пригородного общественного транспорта перенесут на территорию Адыгеи

На время ремонта Яблоновского моста пригородный общественный транспорт, который ежедневно привозит тысячи жителей Краснодарского края в столицу региона, будет останавливаться на территории Адыгеи перед путепроводом. С такой информацией сегодня, 19 июля, выступит министерство транспорта Краснодарского края на брифинге с журналистами.

- Переносить автовокзал "Южный" никто не собирается, - предварительно прокомментировал ситуацию "Комсомольской правде" - Кубань" руководитель департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Архипов.

Ранее он рассказал, что учитывая ежедневную нагрузку, ремонтные работы на путепроводе нужно делать срочно. Деформационные швы находятся в плачевном состоянии.

Напомним, южный въезд в кубанскую столицу давно стал притчей во языцех. Через него ежедневно проезжают тысячи автомобилей, а утренние пробки достигают критических значений. Недавно специалисты исследовали состояние стратегического объекта и пришли к выводу, что вскоре ездить по нему станет небезопасно.

Мост полностью закроют для автомобильного движения, оставив доступной только пешеходную зону.

В Тахтамукайском районе Адыгеи обещали загодя подготовиться к закрытию Яблоновского моста, расставив указатели со схемами его объезда.