Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics

13-летний подросток погиб в походе в Сочи: учительнице предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности

Женщина полностью признала свою вину

Расследование дела о гибели 13-летнего Севы Коростелева продолжается. Следствие предъявило обвинение в причинении смерти по неосторожности 55-летней учительнице, которая организовала трагический поход.

Правоохранители установили, что именно она организовала туристический поход для группы детей по маршруту поселок Гузерипль Республики Адыгея- поселок Дагомыс, который длился четыре дня. Однако грамотно организовать путешествие не получилось, учительница допустила множественные нарушения.

- Имея опыт туристических походов и будучи инструктором детско-юношеского туризма, обвиняемая не подготовила приказ о походе и не оповестила о нем сотрудников МЧС. Выяснилось, что у туристов не было медицинских заключений врачей и страховки от несчастного случая. Отсутствовала и документация о проведенном инструктаже по технике безопасности, - сообщили «Комсомольской правде»-Кубань» в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

Вину в совершенном преступлении учительница признала в полном объеме. Сейчас она находится под подпиской о невыезде с надлежащим поведением. Предварительное следствие продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После пропажи искать Севу ринулись лишь через три часа

В походе один из взрослых сообщил мальчишке, что он на самом деле не родной ребенок своим родителям.

- Мол, кто-то начал его воспитывать, сказал, что он приемный и должен быть благодарен своей судьбе и вести себя скромнее, - рассказал один из поисковиков (читайте также).

В Сочи нашли тело 13-летнего подростка, пропавшего во время похода

Севу нашли кинологи. Мальчик, как и предполагали опытные проводники, упал в расщелину и погиб. Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство». Возможно, его переквалифицируют или закроют совсем (читайте далее).