Премия Рунета-2020
Краснодар
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество19 июля 2018 12:59

Пассажирам пригородных автобусов предлагают остаток пути до Краснодара преодолевать пешком по Яблоновскому мосту

Конечную остановку на время ремонта путепровода перенесут в Адыгею

Яблоновский мост - один из двух южных въездов в кубанскую столицу - закроют на ремонт с 4-го по 20 августа. Официальные сроки сегодня, 19 июля, озвучили на брифинге министерства транспорта Краснодарского края. Предполагается, что на это время конечную остановку пригородного общественного транспорта перенесут из Краснодара в поселок Яблоновский республики Адыгеи.

Пассажирам автобусов предлагают высаживаться перед Яблоновским мостом и добираться до Краснодара пешком.

- Пешеходные зоны закрываться во время ремонта путепровода не будут, - рассказал "Комсомольской правде" - Кубань" руководитель департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Архипов.

Тем, кто добирается до Краснодара через Яблоновский на личных автомобилях тоже предлагают оставлять их на подъезде к мосту.

- Первые несколько дней будем наблюдать, достаточно ли подвижного состава следует от конечной остановки общественного транспорта в городе, - заявили транспортники на брифинге. - Если число пассажиров увеличится, добавим.

Ранее он рассказал, что учитывая ежедневную нагрузку, ремонтные работы на путепроводе нужно делать срочно. Деформационные швы находятся в плачевном состоянии.