Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество19 июля 2018 15:18

Единые правила подъезда к морю могут появиться в Краснодарском крае

Об этом сообщил Вениамин Кондратьев

По словам губернатора, особое внимание сейчас стоит уделить благоустройству и чистоте пляжей, а также безопасности аттракционов. Ведь самый разгар курортного сезона.

- Считайте, что для всех глав - не только курортных территорий - это поручение, не имеющее срока давности. Это должно быть вашей ежедневной работой, - акцентировал губернатор. - Я поручал навести порядок на пляжах, убрать все, что мешает проходу к морю.

На совещании в краевой администрации затронули тему и с взиманием платы за проезд к морю. Часто автолюбители попросту утыкаются в шлагбаум, у которого стоят граждане и требуют деньги за въезд.

- Сегодня любое взимание денег за проезд к морю считается незаконным. К примеру на Бугазскую косу нельзя заезжать на автомобиле, но должны быть парковки. Будет выделен земельный участок площадью 2,2 га, на котором муниципалитет организуют парковочные места, - уточнил вице-губернатор Сергей Болдин.

По словам губернатора во всех муниципалитетах должен существовать единый подход к проблеме подъездов к морю.

- Необходимо разработать алгоритм проезда транспорта к морю. Правила должны быть едины: если стоит шлагбаум, препятствующий проезду, то он не должен открываться за деньги ни под каким предлогом. Должны быть общие требования для всех, - заявил глава края.