Премия Рунета-2020
Краснодар
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество21 июля 2018 14:53

В Краснодарском крае судебные приставы проводят рейды по должникам

Для пущей убедительности у неплательщиков пришлось арестовывать имущество

Судебные приставы Динского районного пошли в гости к должникам, В рейд направились и представители двух предприятий-взыскателей, а также сотрудники администрации Новотитаровского сельского поселения. Под пристальным взглядом специалистов оказались те, кто имеет задолженность по оплате услуг ЖКХ.

В рамках исполнения требований документов представители закона посетили несколько домов, расположенных в станице Новотитаровской. Их владельцы накопили задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг довольно крупные суммы – от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч рублей, - сообщили «Комсомольской правде – Кубань» в пресс-службе управлении федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю.

Кстати должники в разгар рабочего дня были дома. По словам приставов, это обычное дело. У двух семей единственны выходом из ситуации, стал арест имущества. Но вот сумма от продажи недорогой бытовой техники будет минимальная - 20 тысяч рублей.

Еще несколько должников изъявили желание погасить накопленные задолженности на месте. В результате, фактическим исполнением окончены 6 исполнительных производств.