Премия Рунета-2020
Краснодар
+11°
Boom metrics
НовостиЗвезды29 июля 2018 9:19

В Сочи открылся фестиваль “Музыкальное соцветие”

Его зрителями станут воспитанники образовательного центра “Сириус”
Дмитрий ТУРЧЕНКО

Летом в Сочи пройдут два летних музыкальных фестиваля под руководством Ханса-Йоахима Фрая – основателя и генерального директора Дрезденского оперного бала, организатора Международного вокального конкурса исполнителей итальянской оперы.

28 июля в Парке науки и искусства “Сириус” в Сочи открылся фестиваль “Музыкальное соцветие", он продлится до 15 сентября и соберет на одной площадке молодых и уже известных исполнителей мировой музыкальной сцены из России, Франции и Австрии.

Первым выступил французский флейтист и солист-концертмейстер группы флейт Парижского Национального Оркестра и профессора Парижской Консерватории Венсан Люк, а завершит цикл знаменитый европейский пианист Клеменса Цайлингер.

- Сейчас в моей жизни есть две цели: обеспечить концертным проектам самый высокий уровень и привлечь к миру классической музыки как можно больше ценителей прекрасного, – отметил Ханс Фрай.

Кроме того, с 3 по 11 августа на центральной площади Олимпийского парка пройдет фестиваль классической музыки “Морская симфония”.

В его рамках пройдут концерты, где в сопровождении Сочинского симфонического оркестра выступят известные солисты оперных театров Европы и России.