2018-07-29T21:09:45+03:00

Гол Смолова не помог “Краснодару” выиграть у “Рубина”

Встреча завершилась со счетом 2:1
Комментарии: comments2

В матче первого тура Российской премьер-лиги “Краснодар” на выезде встречался с казанским “Рубином”.

С первых минут в составе “горожан” вышли Федор Смолов и Юрий Газинский, а также новички Урош Спаич и Дмитрий Стоцкий.

Первый тайм оказался неожиданным для болельщиков “Краснодара”. Команда долго не могла найти свою игру, а казанцы завладели мячом и постоянно угрожали воротам Крицюка.

На девятой минуте счет открыл иранский нападающий “Рубина” Сердар Азмун, в касание пробив отскочивший от защитников мяч. “Горожане” смогли перехватить инициативу и на 31-й минуте Федор Смолов сравнял счет, реализовав свой момент.

Но до конца первого тайма капитан “Краснодара” сумел организовать гол для Азмуна. Смолов отдал неосмотрительную передачу назад и вывел соперника один на один.

Иранец обыграл Крицюка и вывел свою команду вперед.

Во втором тайме “Краснодар” неплохо играл и прижал “Рубин” к воротам. В атаку были брошены Куэва, Классон и Игнатьев. Казанцы грамотно оборонялись и не позволили сравнять счет гостям. Самый опасный момент у их ворот возник на 64-й минуте, когда Смолов пробил в перекладину после навеса Рамиреса.

Тем не менее, “Краснодар” уступил “Рубину” со счетом 2:1. Это произошло впервые с 2013 года.

"КП-Кубань" провела онлайн-трансляцию матча.

В следующем туре “быки” сразятся на выезде против “Урала”. Матч состоится 4 августа и начнется в 14:00.

Еще больше материалов по теме: «ФК «Краснодар»»