Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество1 августа 2018 17:07

Тбилисский район получит поддержку из краевого бюджета

600 миллионов рублей выделят на развитие жилищно-коммунальной сферы

В регионе разработают дорожную карту по модернизации коммунальных сетей в наиболее проблемных районах. Такое поручение дал Вениамин Кондратьев своему первому заместителю в ходе встречи с активом Тбилисского района.

Губернатор отметил, что одним из основных вопросов муниципалитета остается жилищно-коммунальная сфера. На нее приходится большая часть от всех обращений жителей. Электрические сети износились, и жители жалуются на низкое напряжение в сети, а также перебои с водоснабжением.

Глава региона напомнил, что перед всеми муниципалитетами поставлена задача ежегодно обновлять по 5% коммунальных сетей. Однако в крае есть территории, где такие темпы модернизации кардинально ситуацию не изменят.

- Давайте искать альтернативные способы. Нужно расставить приоритеты и не по 5 % менять, а больше, но в первую очередь в наиболее проблемных районах. Тогда остроту проблем, которые сейчас максимально актуальны для жителей, мы снимем, - сообщил «Комсомольской правде - Кубань» губернатор Кубани.

Кроме того, в ходе встречи были затронуты вопросы газификации Тбилисского района. На сегодня муниципалитет обеспечен голубым топливом почти на 74%. В ближайшие полтора года за счет средств краевого и местного бюджетов планируется строительство нескольких газопроводов в станице Тбилисской, в хуторах Песчаном и Веселом.