Премия Рунета-2020
Краснодар
+26°
Boom metrics
НовостиОбщество2 августа 2018 14:32

Круизный лайнер «Князь Владимир» отправится из Сочи в Крым 5 августа

Судно возобновляет работу после пожара

Круизный лайнер «Князь Владимир» готовится к своему первому рейсу после пожара, который произошел в мае на борту судна.

- С 5 августа «Князь Владимир» выходит в рейсы, в обычном режиме, - сообщили в ООО «Черноморские круизы».

Изначально первый рейс 2018-го года по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Сочи был запланирован на 29 апреля, но был перенесен из-за технических неполадок, а 6 мая на борту лайнера произошел пожар. Пассажиров на борту не было, никто не пострадал, но старт сезона для судна был отложен. Теперь, когда все неполадки устранены, «Князь Владимир» готов выйти в рейс.

7 августа лайнер встретят в порту Ялты. Рейсы будут выполняться регулярно до 11 октября. Стоимость семидневного круиза – от 25 тысяч рублей.

«Князь Владимир» - девятипалубный теплоход, который с 2017 года курсирует по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Сочи. Судно оборудовано четырьмя бассейнами, двумя ресторанами, кинотеатром, барами, дискотечной и концертной площадкой, спа-зоной.

Теплоход длиной 142 метра и шириной 22 метра рассчитан на 850 мест. Всего для размещения пассажиров представлены 300 кают. Судно было спущено на воду в октябре 1970 года, в 2013 и 2017-м годах "Князь Владимир" проходил реконструкцию.