Премия Рунета-2020
Краснодар
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество6 августа 2018 12:38

Кубанские школьники могут принять участие в конкурсе «Портрет фронтовой собаки»

Он посвящен подвигам четвероногих животных

В России стартовал конкурс для школьников «Портрет фронтовой собаки». Больше всего произведений поступило из Астраханской, Московской, Пензенской, Сахалинской, Тюменской, Ульяновской области, Краснодарского края, Республики Карелия. Рисунки выполнены красками, цветными карандашами и фломастерами.

- Конкурс посвящен подвигам собак во время Великой Отечественной войны. Московский Музей Победы предлагает нарисовать четвероногого героя. Это может быть «портрет» реального пса, участвовавшего в сражениях или же собирательный образ служебной собаки, - сообщает Информационный центр ФГБУК «Музей Победы».

Для участия нужно отправить работы на электронную почту konkurs@cmvov.ru с пометкой «Портрет фронтовой собаки» до 13 августа включительно. Обязательно указать в письме ФИО участника, возраст, регион проживания и контактные данные для связи.

Победители в каждой из номинаций получат в подарок семейную карту на пять бесплатных посещений музея, а также специальный приз от Российского военно-исторического общества. Принять участие могут школьники от 7 до 17 лет. Итоги конкурса станут известны 19 августа 2018 года.