Премия Рунета-2020
Краснодар
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество7 августа 2018 15:00

На Кубани должников-алиментщиков с начала года заставили заплатить 218 миллионов рублей

Об этом сообщил главный пристав Краснодарского края

С нерадивыми алиментщиками, которые не хотят платить своим детям, у кубанских приставов разговор короткий. Безработных трудоустраивают через службу занятости, чтобы появился постоянный доход. Злостные алиментщики сегодня могут остаться без автомобиля, их могут лишить свободы до одного года и даже выселить из жилья.

И многие меры оказываются действительно эффективными. На Кубани должники-алиментщики с начала года заплатили 218 миллионов рублей.

- Что касается злостных неплательщиков, то возбуждено 879 уголовных дел по статье 157 «Неуплата средств на содержание детей», - говорит «Комсомольской правде» - Кубань» главный пристав Краснодарского края Александр Кумиров. - К административной ответственности мы привлекли 5 588 человек, из них часть из них начала платить алименты.

Кстати, многим неплательщикам, чей долг превысил 30 тысяч рублей, ограничивают выезд за рубеж. Если человек в течение двух месяцев не выплачивает даже маленькую задолженность, его лишают выезда из страны даже за 10 тысяч рублей.