Премия Рунета-2020
Краснодар
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество7 августа 2018 16:33

В новой части Вишняковского сквера в Краснодаре хотят построить скейтпарк

К зеленой зоне присоединят еще 0,7 гектара

В Краснодаре на заседании городского архитектурного совета обсуждали будущее нового участка площадью 0,7 гектара Вишняковского сквера. Земля, прилегающая к зеленой зоне, скоро будет присоединена к ней и благоустроена. Здесь может появиться скейт-парк.

- Рассмотрение проекта этой зеленой зоны находится на начальном этапе. В частности, архитекторы вышли с предложением разместить на территории многофункциональную спортивную площадку и скейт-парк, - сообщают в городской администрации.

Кроме того, участники совета оценили проект благоустройства первой очереди аллеи в честь 80-летия Краснодарского края у Рождественской набережной.

- Эксперты высказали свои замечания и предложили расширить каталог малых архитектурных форм, включить в него более современные и оригинальные сооружения, - отмечают в администрации.

Строительство первой очереди планируют завершить до конца года. Здесь появятся пешеходные дорожки, газоны, высадят деревья и кустарники. В границах аллеи построят детскую и спортивную площадки, площадку для скейтборда, установят уличные тренажеры.

Сам проект создания аллеи разбит на два этапа, общая ее протяженность в результате составит около километра.