Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество15 августа 2018 13:40

В Краснодарском крае готовятся отметить День государственного флага

Праздничные мероприятия пройдут во всех 44 муниципальных образованиях

В Краснодарском крае День государственного флага, 22 августа, собираются отметить митингами, турнирами и флэшмобами.

В Краснодаре праздник начнется в 9 утра на Театральной площади - здесь, по программе, пройдет традиционный митинг. В Чистяковской роще можно будет принять послушать концерт под названием «Славься страна, мы гордимся тобой!». Кроме того, библиотеки краевой столицы собираются организовать книжные выставки.

В Геленджике праздничное утро начнут не с патриотического митинга, а с зарядки «Доброе утро, страна!». Спортивный подход выбрали в этот день и власти Абинска. Здесь пройдут открытые тренировки по боксу, волейболу и художественной гимнастике.

В Белореченском районе на улицах будут выяснять, насколько хорошо жители знают историю флага. В Белоглинском районе запланирован геральдический турнир «Триединство России», а в Гулькевичском районе будет работать передвижная творческая лаборатория «Воображариум».

В Туапсе и Темрюке праздник отметят масштабно - конференциями на тему исторического развития страны.

Жители Каневского района смогут продемонстрировать свои таланты в конкурсе стихов «О России с любовью». Для дошкольников Лабинского района предусмотрены дидактические игры «Главный город», «Собери флаг», «Найди флаг Российской Федерации».

В Красноармейском и Кущевском районах покажут кино - "Три богатыря" и "Исторические заклепки".

В Анапе оригинально подойдут к организации торжеств - на городском флэшмобе соберут цвета главного символа страны.