Премия Рунета-2020
Краснодар
+24°
Boom metrics
НовостиОбщество15 августа 2018 17:20

В аэропорту Краснодара и Сочи откроют duty free

С таким проектом выступил Минфин РФ

В краснодарском и сочинском аэропортах могут открыть duty free. С проектом организовать зону беспошлиной торговли выступило Министерство финансов Российской Федерации. Если проект пройдет необходимые процедуры согласования и экспертизы, то магазин появится в зоне прилета аэропортов.

Кроме краснодарского и сочинского, в проекте фигурируют аэровокзалы еще 43-х российских городов. На юге это Астрахань, Волгоград и Ростов-на-Дону.

- В соответствии с Таможенным кодексом Евразийского экономического союза, товары, помещенные под таможенную процедуру беспошлинной торговли, реализуются, в том числе физическим лицам, прибывающим на таможенную территорию Евразийского экономического союза, — говорится в пояснительной записке к документу.

Постановление может вступить в силу через 30 дней после официальной публикации подписанного документа.

Напомним, в этом году в аэропорту Сочи в международном секторе «С» появились стойки регистрации товаров по системе Tax Free.

- Для возврата суммы НДС с использованием безналичного расчета установлены три ящика в секторе «С» аэропорта, - поясняют «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе Южного таможенного управления.

Сочинские таможенники уже выписали первые чеки Tax Free. А затем иностранцы смогут вернуть часть потраченных денег в России.