Премия Рунета-2020
Краснодар
+23°
Boom metrics
НовостиПроисшествия20 августа 2018 11:43

В Усть-Лабинском районе экс-гендиректора компании подозревают в неуплате налогов на 5 миллионов рублей

Следствие изучает финансовую отчетность
Мирослава ЧЕРНАЯ

В Усть-Лабинском районе возбудили уголовное дело в отношении бывшего генерального директора, а также финансового руководителя компании «Юг Ресурс». Их подозревают в уклонении от уплаты налогов.

Правоохранители установили, что мужчина был генеральным директором, а женщина фактически руководила предприятием оптовой торговли строительными материалами и грузоперевозок.

- По версии следствия, они договорились и внесли в декларации по НДС за четвертый квартал 2017 года ложные сведения о взаиморасчетах с организациями, с которыми фактически сделок не было, - рассказывают «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. - После этого они предоставили документы в налоговую, но сведения документально не подтвердились. Тогда злоумышленники подали уточненную налоговую декларацию вновь с ложными сведениями.

В результате аферы они скрыли 5 миллионов 100 тысяч рублей.

- В отношении мужчины и женщины возбудили уголовное дело по статье «Об уклонении от уплаты налогов в крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору», - добавляют в СУ СК по региону.

Следствие изучает финансовую отчетность и уставную документация фирмы. Расследование продолжается.