Андрей Кукин работает в органах прокуратуры с 2008 года
Приказ о назначении на должность руководителя надзорного ведомства Андрей Кукина сегодня, 23 августа, подписал Генеральный прокурор Российской Федерации.
Выпускник юридического факультета Кубанского аграрного университета 2006-го года в органах прокуратуры он работает с 2008 года.
Начинал свою профессиональную деятельность в должности помощника прокурора Крыловского района. Затем надзирал за исполнением законодательства, в том числе и природоохранного, при строительстве Олимпийских объектов в Сочи. Занимал при этом должность старшего прокурора в краевом ведомстве.
В июле 2013 года он работал заместителем прокурора Сочи.
Напомним, сегодня, 23 августа, пост прокурора Анапы занял Александр Фоменко. Ранее он возглавлял ведомство в Славянском районе. Работал в надзорном ведомстве в Брюховецком, Тихорецком и Абинском районах.