Народный артист СССР Иосиф Кобзон скончался 30 августа на 81-м году жизни. Известно, что артист долгое время страдал от онкологических заболеваний, перенес несколько операций. В соответствии с завещанием певца, его похоронят на Востряковском кладбище, рядом с матерью. Прощание с артистом пройдет 2 сентября.
Иосифа Кобзона много связывало с Краснодарским краем. Он принимал активное участие в культурной жизни Кубани, был организатором фестивалей и конкурсов песен, делился своим опытом с начинающими исполнителями. В знак благодарности Краснодар и Анапа присвоили артисту звание почетного гражданина.
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев выразил соболезнования родным и близким великого артиста.
- От нас ушел человек великой судьбы, целая эпоха. Всю свою жизнь он посвятил сохранению отечественной культуры, народных традиций, укреплению нравственности и духовности, - говорится в телеграмме главы региона.