Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество31 августа 2018 15:18

Жители Краснодара смогут почтить память Иосифа Кобзона

У здания Музыкального театра откроют книгу памяти Иосифа Кобзона

Перед Музыкальным театром творческого объединения «Премьера» на улице Красной, 44 разместят специальную книгу памяти. Написать пару строк в память о любимом артисте смогут все желающие. Напомним, 30 августа пришла печальная новость – не стало главного голоса страны Иосифа Кобзона. Певец скончался на 81 году жизни. Легендарного артиста многое связывало с Кубанью. Он активно участвовал в культурной жизни края, дружил с основателем и руководитель ТО «Премьера» Леонардом Гатовым ( он скончался в 2007 году). И в театральных кулуарах уверены, что без Кобзона «Премьера» так бы не гремела.

Акция начнется 31 августа в 18:00 и продлится до 3 сентября.

- Для многих жителей города это большая утрата. У краснодарского Музыкального театра пройдет акция памяти. Будет организована зона для возложения цветов, где все желающие смогут почтить память любимого артиста, - рассказала начальник городского управления культуры Ирина Лукинская.

В октябре на сцене Музыкального театра пройдет тематический концерт. На нем хор и симфонический оркестр исполнят знаменитые песни Иосифа Кобзона, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.