Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics

Гандбольная «Кубань» проиграла «Ростов-Дону» в матче за Суперкубок

Встреча закончилась со счетом 22:32 в пользу ростовчанок

31 августа в Краснодаре дали старт новому гандбольному сезону матчем за Суперкубок России. «Кубань» принимала на домашнем поле сильнейшую команду страны «Ростов-Дон». Южное дерби болельщики ждали с нетерпением. И даже основательно подготовились - пришли с плакатами, вувузелами и барабанами! «Кубань» в этом сезоне пополнилась тремя новыми игроками, а вот олимпийская чемпионка, капитан команды, вратарь Виктория Калинина нынче на поле не выйдет. Она вышла замуж и скоро станет мамой, поэтому и на площадке больше не появится. Калинина наблюдала за игрой с зрительской трибуны и даже вела трансляцию у себя в Инстаграм. А вот обещанного выступления Кубанского казачьего хора не было, не было и развлекательных программ на матче. Этот матч посвятили памяти заслуженного тренера СССР и тренера «Лады» Левона Акопяна, который ушёл из жизни накануне встречи «Кубани» с «Ростовом».

- В связи с кончиной заслуженного тренера СССР Левона Оганесовича Акопяна все развлекательные мероприятия на матче за Суперкубок России между командами «Кубань» и «Ростов-Дон» отменены по решению Федерации гандбола России. Выступление Кубанского казачьего хора отменено. Просим болельщиков с пониманием отнестись к этой ситуации, - написала у себя в соцсетях гандбольная «Кубань».

Кстати, сам матч впервые показывали в прямом эфире на Yutobe сразу с четырёх камер, а комментировала игру олимпийская чемпионка Виктория Жилинскайте. Она тоже в декрете, но любезно согласилась выйти в эфир. Сама игра была, как и всегда, напряжённой. С первых минут матча лидировали соперницы. Сравнять счёт краснодарки ни разу не смогли. Итог встречи - 22:32 в пользу ростовчанок.