Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
НовостиАвто5 сентября 2018 13:13

В Краснодаре с 9 по 24 сентября ограничат движение по перекрестку улиц Тургенева и Калинина

Здесь будут менять ливневый коллектор

На улице Тургенева в Краснодаре продолжается большой ремонт, в сентябре жители краевого центра столкнутся с очередными ограничениями движения. На этот раз они коснутся перекрестка улиц Тургенева и Калинина.

С 9 до 24 сентября движение по улице Калинина в сторону центра города будет полностью перекрыто, проехать получится только в сторону Юбилейного микрорайона. При этом улицу Тургенева перекроют в обе стороны.

- Ограничение автомобильного движения потребуется, чтобы уложить 18 метров магистрального ливневого коллектора, который залегает на глубине 6 м, и сделать его «врезку» в существующие сети, - рассказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Здесь же обновят 20-метровый участок трамвайных путей, полотно теперь будет пролегать на одном уровне с проезжей частью. На движении трамваев это не отразится, специалисты планируют сделать всю работу за пять ночей.

Кроме того, у перекрестка обновят тротуары и бордюры. До того, как начнется ремонт, планируется закончить ремонт на подъезде к Тургеневскому мосту.

С 9 по 24 сентября будет действовать временная схема объезда – на мост можно будет заехать только с Кубанской набережной, а съехать только на улицу Буденного.

В то же время на участке улицы Тургенева от Северной до Гагарина продолжают укладывать нижний слой асфальта.

- Планируем, что к концу сентября основные работы, включая асфальтовые, на участке от Северной до Гагарина будут завершены, и можно будет пустить по нему транспорт, — сказал Владимир Архипов.