Премия Рунета-2020
Краснодар
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество6 сентября 2018 14:04

В декабре в Краснодаре появится новая аллея

Ее общая площадь 4 гектара

Новая прогулочная зона вскоре появится в Краснодаре, она расположится недалеко от парка им. 30-летия Победы. Стройку посетили первые лица города и края. На месте, где через несколько месяцев будет находиться Аллея 80-летия образования Краснодарского края, уже вовсю идут работы. 4 гектара земли строители превратят в настоящую зону отдыха уже в декабре месяце.

- Впервые за всю историю краевого центра для создания новой аллеи отведена такая большая территория, это достижение современного Краснодара. Уверен, это место станет любимым для всех жителей микрорайона. Такие парковые зоны должны быть в каждой части города, - сообщил Вениамин Кондратьев.

Сейчас признать будущую аллею очень сложно, на территорию завозят грунт и другие строительные материалы, а спец техника катается по площадке, не переставая.

Строительные работы коснутся и береговой зоны, появится набережная шириной в 10 м с газонами, пешеходными дорожками, оборудуют детскую игровую и спортивную площадки, площадку для скейтборда, уличные тренажеры, а также - высадят 430 новых деревьев, в том числе - 80 сосен высотой более 5 метров и 1400 кустарников.