Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиВ мире13 сентября 2018 10:59

"Пока не начался этот кошмар с нами, я не слышал эту фамилию": Петров и Боширов не знали, кто такой Скрипаль

«Отравители из ГРУ» дали первое интервью [видео]

После призыва Владимира Путина к Александру Петрову и Руслану Боширову пообщаться со СМИ эти прославившиеся на весь мир россияне дали интервью главреду телеканала RT Маргарите Симоньян. Мужчины, которых Лондон считает отравителями Скрипалей и сотрудниками ГРУ, рассказали, что не имеют связей со спецслужбами и в Лондон и Солсбери съездили обычными туристами. Сами же они работают в сфере фитнес-индустрии.

В частности, россияне уверяют, что не знали, кто такой Сергей Скрипаль, до того момента, как не попали на все мировые обложки.

- Я не знаю, вообще не слышал до вот этой ситуации, пока не начался вот этот кошмар с нами, я не слышал эту фамилию, я не знал ничего про них, - подчеркнул Руслан Боширов.

Напомним, 4 марта в Солсбери были отравлены бывший британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Лондон сразу и без всяких доказательств обвинил в этом Москву, за чем последовали высылки дипломатов, новые санкции и многое другое. На днях Скотланд-Ярд обнародовал фото и имена подозреваемых в нападении на Скрипалей - Александра Петрова и Руслана Боширова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин рассказал, кто такие Петров и Боширов

И предложил «отравителям Скрипалей» самим про себя рассказать (подробности)

Первое интервью Петрова и Боширова: Мы - туристы и поехали в Лондон оторваться

Россияне, которых Лондон назвал «отравителями» Скрипалей, впервые пообщались с журналистами (подробности)