Премия Рунета-2020
Краснодар
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество16 сентября 2018 14:47

В Краснодаре открыли крупнейший на Юге страны торговый центр с цветочной ярмаркой

Для предпринимателей создали 700 торговых мест

Современную и большую торговую площадку по улице им. 40-летия Победы, 129/2 открыли в краевой столице. В марте этого года сюда с улицы Восточно-Кругликовской переехал любимый горожанами цветочный рынок. До сегодняшнего дня на территории шли работы по оборудованию торговых павильонов и цветочной ярмарки. Для предпринимателей создали 700 торговых мест.

- Для Краснодара очень важно, что появился такой комплекс, ориентированный на реализацию цветочной продукции. Он решает несколько задач. Прежде всего - созданы современные условия для торговли цветами, покупать сюда приезжают фирмы со всего Южного и Северо-кавказского федеральных округов. На новом месте для предпринимателей стало больше возможностей, - сообщил на открытии комплекса Евгений Первышов.

Помимо закрытых павильонов с цветочными салонами, создали крытую ярмарку на 450 мест для фермеров и садоводов общей площадью около 10 тыс. кв. м.

Для удобства покупателей по всему периметру торгового комплекса расположили 500 парковочных мет.

Каждое воскресенье на территории ТЦ «Планета» также функционирует ярмарка сельскохозяйственной продукции, декоративных, домашних птиц и животных, кормов для животных.