Премия Рунета-2020
Краснодар
+24°
Boom metrics
НовостиОбщество25 сентября 2018 15:23

В Олимпийском парке Сочи заработал мобильный досмотровый комплекс

Его установили таможенники

В Сочи начал работать мобильный инспекционно-досмотровый комплекс, который привезли сюда из таможни Новороссийска. Через него теперь проходят все грузовые автомобили, которые въезжают в Олимпийский парк.

- Этот комплекс действует по принципу рентген-установки и используется для контроля крупногабаритных объектов, - пояснила сайту «КП»-Кубань» пресс-секретарь Сочинской таможни Марина Жупанова. - Изображение перевозимых товаров позволяет нам обнаружить предметы, запрещенные к перевозке. Сам контроль проводится без вскрытия и разгрузки грузовиков, значительно ускоряет необходимые таможенные процедуры.

Проверку транспорта в Олимпийском парке Сочи проводят из-за Формулы-1. Чтобы участники соревнований и гости были в безопасности и им ничего не угрожало. Гонки начнутся уже 30 сентября. На осмотр одного авто уходит 5-7 минут, а сам комплекс работает круглосуточно.

- За первые два дня работы комплекса осмотрено более 50 грузовиков, перевозящих продукты и оборудование, предназначенные для обеспечения проведения автогонок. Подозрительных объектов не выявлено, - сообщила Марина Жупанова.