Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество4 ноября 2018 12:19

В центре Краснодара проходит выставка военных доспехов и холодного оружия

Организаторы ее приготовили фотозону для горожан и гостей кубанской столицы

В парке Чистяковская роща в Краснодаре представили уникальные экспонаты - военные доспехи и холодное оружие разных эпох. Ее организаторы - инструкторы клуба исторического фехтования «Святослав», предлагают посетить ее всех желающих до 16.30 сегодня, 4 ноября.

- Это уже не первая выставка, которую мы посвящаем истории родного Отечества, - говорят "КП" - Кубань" в клубе. - Мы устраивали подобную недавно, 28 октября. Он назывался "Эфес Кубани".

В экспозиции представят образцы обмундирования и оружия времен Великой Отечественной войны, инженерно-саперный инвентарь, полностью работающие средства связи РККА, Вермахта, союзных войск. Кроме того, посетители смогут увидеть фотовыставку «Война в объективе» Ирины Морозовой.

- Все экспонаты, включая уникальные, доступны для осмотра и фотографирования. На выставке работают профессиональные инструкторы, - сообщили «КП»-Кубань» организаторы.

Также на выставке расскажут о новинках отечественного кинопроката, посвященных военной теме. А для любителей селфи будет действовать фотозона.

ФОТОРЕПОРТАЖ