Премия Рунета-2020
Краснодар
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество13 ноября 2018 6:21

Новые ливневки в Музыкальном микрорайоне Краснодара заработают в 2019 году

Сейчас работы идут одновременно на шести участках
Источник:kp.ru

В Краснодаре продолжается строительство новой ливневки, которая поможет избежать подтоплений Музыкального микрорайона, улицы Российской и практически всей северо-восточной части краевого центра.

- На улице Московской уже уложили 310 метров нового коллектора, осталось еще 650 метров. Расчищен 900-метровый канал от Ростовского шоссе до улицы Дзержинского, начались работы на канале от улицы Дзержинского до границы с Динским районом. На улице Петра Метальникова в скором времени начнется монтаж недостающего участка в 170 метров для соединения с улицей Российской, - сообщают в пресс-службе администрации Краснодара.

Кроме того идет строительство камеры гашения, которое планируют завершить к 30 ноября. Продолжается строительство мощной насосной станции на улице Петра Метальникова, которую необходимо дооборудовать и подключить к электроснабжению.

По словам главы Краснодара часть работ идет за счет средств застройщиков. Первые результаты работы уже должны быть видны в 2019 году.

— То, что сейчас уже сделали — большой и заметный шаг к запуску системы ливнеотведения северной и северо-восточной части Краснодара. Многое по этому проекту производится за внебюджетные средства, силами застройщиков. Важно при этом понимать, что до завершения работ на всех участках, которые сейчас стартовали, ливневая канализация не заработает, однако при сохранении темпов первые результаты мы сможем увидеть уже в следующем году. Именно такую задачу ставим перед собой, — сказал Евгений Первышов.