+17°
НовостиСпорт14 ноября 2018 21:58

“Локомотив-Кубань” обыграл “Лимож” в Еврокубке и вышел на первое место в группе

Выездная встреча завершилась со счетом 64:72

В очередном туре группового этапа Еврокубка “Локомотив-Кубань” во Франции встречался с “Лиможем”. Несмотря на то, что хозяева площадки потерпели два поражения в турнире подряд, они дали бой краснодарцам, которые только ищут свою игру после смены тренера.

Первая половина матча осталась за “Лиможем” - 37:33, по ходу второй четверти отставание “красно-зеленых” достигало 11 очков. Но Владе Йованович нашел нужные слова и “Локо” смог переломить ход этой непростой встречи.

Мощный рывок в третьей четверти (21:14) позволил “железнодорожникам” выйти в лидеры перед последней десятиминуткой. Благодаря своевременным попаданиям Джонсона, а также Райта и Маклина со штрафных нервной концовки удалось избежать - 64:72. 16 очков на счету Райта, 15 у Кулагина, 12 у Маклина.

Эта победа позволила “Локомотиву” выйти на чистое первое место в группе B, так как в параллельном матче лидирующая до этого дня “Альба” уступила “Цедевите”.

Следующий матч Еврокубка краснодарцы проведут против “Тофаша” в Турции 21 ноября.