Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество17 ноября 2018 10:28

В Сочи бизнесмен пытался продать квартиры в несуществующей новостройке

У него было разрешение только на строительство 2-этажного магазина

В Сочи бизнесмен пытался продать квартиры в несуществующей новостройке. И даже подал уже соответствующее объявление в местные газеты, когда с мошенническими планами его поймали надзорные органы.

- Квартиры продавались в доме по адресу Виноградная, 190, - рассказали "КП" - Кубань" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. - Эту новостройку решили проверить на наличие разрешения на строительство. выяснилось, что никаких официальных бумаг у застройщика не имеется. а есть только разрешение на строительство здесь двухэтажного магазина.

Как компания собиралась узаконить сделки с покупателями, теперь будут выяснять правоохранители. А пока объект арестован.

- Прокуратура направила в суд требования о признании объявления застройщика запрещенным к распространению на территории страны, - пояснили в ведомстве.

Напомним, в сентябре-октябре этого года прошла вторая волна арестов нерадивых чиновников сочинской администрации. Их обвиняют к пособничестве незаконного строительства на территории курорта.