Премия Рунета-2020
Краснодар
+21°
Boom metrics

Жителя Сочи осудили за ложную информацию о минировании стадиона

В колонию он отправился на три года

15 июня 2018 около 4 часов 55 минут на телефон экстренных служб «112» позвонил мужчина. Он рассказал, что на одном из спортивных стадионов готовится теракт. К месту немедленно выехали пожарные, медики и полиция. Но вот взрывных устройств не нашли.

Позже выяснилось, что сообщил информацию 58-летний житель Сочи Игорь Гвардиян. Мужчина пил всю ночь, а к утру решил развлечься.

- В результате своих действий дезорганизовал деятельность органов внутренних дел, отвлек силы и средства на проверку ложного сообщения, в том числе «Станции скорой медицинской помощи» г. Сочи, отряда Федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю, принимавших участие в проверочных мероприятиях, - сообщили «Комсомольской правде - Кубань» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Суд назначил Игорю Гвардиняну три года в колонии-поселении. Мужчина посчитал наказание слишком жестоким, и обжаловал. Однако, судебная коллегия, согласившись с заключением прокурора, приговор оставила без изменений, жалобу – без удовлетворения.