Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics

В Краснодаре спасли мужчину с инсультом

Ему стало плохо на одной из остановок города

Краснодарским врачам удалось спасти мужчину с инсультом.

- В дежурную часть поступило сообщение о том, что на одной из остановок города пожилому человеку стало плохо: у него онемели левые нога и рука. На указанное место выехала машина скорой помощи. Выяснилось, что у 50-летнего мужчины инсульт. Его срочно повезли в ККБ № 2, - об этом «Комсомольской правде» - Кубань» сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

В дороге врачи скорой помощи предупредили невролога о доставке пациента с инсультом. Мужчине в срочном порядке выполнили компьютерную томографию и исследовали сосуды головного мозга. Оказалось, что у пациента тромбоз основной артерии. Единственный способ спасти ему жизнь - прооперировать.

Врачи быстро прооперировали пациента, извлекли тромб.

Уже на пятые сутки после операции мужчина мог самостоятельно передвигаться. Врачи рассчитывают на благополучный исход заболевания.

Стоит отметить, что мужчину удалось спасти не только благодаря профессионализму местных врачей, но и бдительности очевидцев произошедшего. Если бы пожилому человеку при его диагнозе не оказали помощь в течение трех часов, исход был бы плачевный.

«Не проходите мимо человека, которому стало плохо. Этим вы можете спасти ему жизнь», — призвал министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.