Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество19 ноября 2018 9:36

Гуманитарная помощь доставлена активистами крайкома КПРФ жителям пострадавших от наводнения районов

Члены Бюро крайкома КПРФ А. Вергелес и А. Шакин доставили в районы, пострадавшие от наводнения, гуманитарный груз
Иван ЕГОРОВ

В октябре на заседании Бюро Краснодарского краевого Комитета партии было принято решение об организации сборе гуманитарной помощи для пострадавших жителей Апшеронского и Туапсинского районов.

На этот призыв откликнулись десятки партийцев, активистов общественных организаций, жителей Краснодара и даже Волгограда. За короткий срок в штабе были собраны продукты питания, тёплые вещей, постельное белье.

В Туапсинском районе посланцев крайкома КПРФ встретили первый секретарь местного Комитета партии С. Матвейчук и коммунист-депутат районного Совета А. Аракелян. Маршрут прошел через населенные пункты Октябрьское, Кирпичное, Шаумян, Кривенковское. Здесь вода затопила подвалы домов и хозпостройки, уничтожила заготовки на зиму. Поэтому привезенные продукты были кстати…

Жизнь медленно, но верно налаживается, расчищаются улицы, жители делают посильный ремонт в домах. К сожалению, согласно закону, местная администрация выплатила компенсации только тем, у кого оказалась испорченной бытовая техника. Те граждане, у кого затоплены подвалы и вода попала под пол, борются с плесенью и меняют доски своими силами и средствами.

В селе Кривенковское коммунисты посетили аварийные бараки, где их тепло встретили. Здесь депутат А. Аракелян принял обращения жителей о наболевших проблемах и последствиях наводнения, пообещал проследить за выполнением этих задач органами власти.

Местная жительница Г. Агопян рассказала о бедах пострадавшей многодетной семьи из поселка Индюк. Туда были переданы теплые детские вещи, собранные краснодарцами.

Затем активисты отправились в Апшеронский район — в город Хадыженск, где навестили пострадавшую от наводнения пенсионерку Р. Максимихину. Вода в ее квартире, поднявшись на метр, практически лишила ее вещей и мебели. Сюда пригодились постельное белье и теплые вещи. А незадолго до приезда гостей местным газовикам, наконец, удалось отремонтировать котел, и опасность остаться без отопления в холода отступила.

— Спасибо, что не забываете нас, — поблагодарила Р. Максимихина, – дай бог вам здоровья!

Далее в Апшеронске гуманитарную миссию приняла секретарь районного Комитета партии С. Мазникова. Ей были оставлены одеяла, теплые вещи и постельное белье для последующей передачи пострадавшим землякам.

Краснодарское краевое отделение КПРФ благодарит всех неравнодушных граждан, партийцев, активистов общественных объединений, добровольцев, которые помогли собрать гуманитарную помощь и распространяли соответствующую информацию. Самых добрых слов за весомый вклад в это общее дело заслуживают Н. Бойко, В. Пономарев, Е. Боярская и другие.