Премия Рунета-2020
Краснодар
+6°
Boom metrics

Цена за газ для краснодарцев с 2019 года не изменится

За голубое топливо жители краевого центра будут платить единому поставщику

В ноябре 300 тысяч краснодарцев в своих почтовых ящиках нашли бланк с информацией о перезаключении договора.

- Дело в том, что с 1 января 2019 года жители города будут перечислять платежи в «Газпром межрегионгаз Краснодар», минуя посредника «Краснодаргоргаз», - объясняют «Комсомольской правде» - Кубань» в администрации Краснодара. - Для этого нужно до конца 2018 года заключить с поставщиком договор.

Для этого потребителям нужно всего лишь заполнить и подписать бланк, который они получили по почте. А затем заполненный и подписанный документ опустить в специальный ящик в любом городском отделении «Почты России».

Фото: Евгения ХИЛЬКО

- Что касается краснодарцев и жителей пригородов, для них ничего не изменится, - заверил директор департамента городского хозяйства и ТЭК администрации Краснодара Владислав Белый. - Стоимость газа в связи со сменой поставщика не возрастет.

Кстати, тем, у кого установлены приборы учета, нужно предоставить в «Газпром межрегионгаз Краснодар» показания состоянию на 31 декабря 2018 года. А далее каждый месяц отправлять поставщику текущие данные.

ВАЖНО!

Получить дополнительную информацию о заключении договоров и заполнении оферт можно по телефонам горячей линии: 8 (958) 709-03-55 и 8 (958) 609-70-77.