Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 ноября 2018 10:09

В Туапсе полицейские по горячим следам задержали похитителя телефона

Злоумышленник подошел к девушке познакомиться, а после выхватил из ее рук смартфон

В дежурную часть отдела МВД России по Туапсинскому району с заявлением о грабеже обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что неизвестный мужчина подошел к ней на автобусной остановке и предложил познакомиться. Неожиданно в процессе разговора злоумышленник выхватил из рук девушки телефон и убежал. Сумма причиненного ущерба составила около 10 тысяч рублей.

На указанный заявительницей адрес выехали полицейские. Они составили ориентировку на розыск предполагаемого преступника и передали ее всем дежурным нарядам.

В течение часа в ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали мужчину, похожего по описанию на разыскиваемого. Для дальнейшего выяснения обстоятельств дела подозреваемого доставили в отдел полиции.

27-летний местный житель оказался ранее судимым, при личном досмотре у него обнаружили похищенный телефон. Его изъяли и вернули законной владелице.

- Следственным отделом ОМВД России по Туапсинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в грабеже. Мужчине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, - рассказали «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.