Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics

В Краснодаре мужчина до смерти забил стулом знакомого

Преступление произошло в ночь с 17 на 18 ноября

В Краснодаре 42-летний гражданин Узбекистана обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 39-летнему мужчине, повлекшего его смерть. Преступление случилось в ночь с 17 на 18 ноября. В квартире на улице Ставропольской.

По версии сотрудников полиции, мигрант вместе со своим знакомым был в гостях, где они выпивали алкоголь. Около 1:00 18 ноября между ними возник конфликт. Гражданин Узбекистана начал высказывать своему знакомому претензии из-за того, что тот разбудил его в час ночи, а не в 7:00. Во время ссоры злоумышленник нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами, а также деревянным стулом, после чего скрылся.

Жертву обнаружил хозяин квартиры. Он видел ссору между знакомыми, но подумал, что после потасовки, пострадавший уснул. Мужчина вызвал скорую помощь. Приехав, медики констатировали смерть 39-летнего гражданина. У него обнаружили комбинированную травму головы и туловища, массивной кровопотери.

- В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть. Следствие устанавливает обстоятельства преступления, расследование продолжается, - рассказали «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.