Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество25 ноября 2018 11:47

В краснодарском музее можно посмотреть на другую «Сторону» искусства

Выставка продлится до 2 декабря

В Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко впервые на юге рейтеры представили свои работы в галерейном пространстве. На работы уличных художников в рамках выставки «Сторона» можно посмотреть до 2 декабря.

- Эта выставка - альтернативный взгляд художников современного искусства и художников «уличной волны» на окружающую нас действительность, - рассказала куратор выставки Анастасия Полтинникова.

В музее можно посмотреть цифровые, графические и живописные работы, объекты и инсталляции представителей современного уличного искусства. Это авторы из Краснодара, станицы Динской, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Екатеринбурга. Всего их около восьмидесяти.

Техника, в которых выполнены объекты искусства, разнообразна. Есть работы написанные тушью или карандашом, на холсте с помощью аэрозоля и акрила или на фанере, картоне, керамзите. Сюжеты, изображенные на картинах также разнообразны от природных мотивов до портретов.

Как говорит куратор выставки, на юге России слаборазвита как граффити-культура в целом, так и ее галерейная составляющая. Многие художники просто поленились привести в порядок свои творения, поэтому работ представлено значительно меньше, чем могло бы быть.