Премия Рунета-2020
Краснодар
+23°
Boom metrics

В Краснодаре двое злоумышленников пытались похитить аккумуляторную батарею

В отношении местных жителей возбуждено уголовное дело

В Краснодаре сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали двух мужчин, которые хотели похитить аккумуляторную батарею.

Около 20:00 в полицию обратился мужчина, проживающий на проспекте Чекистов. Он стал свидетелем того, как двое мужчин пытаются проникнуть в припаркованный КамАЗ. Они хотели похитить из транспорта аккумуляторную батарею.

Свидетель запомнил номера автомобиля ВАЗ-2107, на котором передвигались злоумышленники. Через некоторое время сотрудники Росгвардии задержали эту машину во дворах многоэтажек неподалеку. В нем находилось двое неизвестных. Мужчина, который находился за управлением машины, при виде патрульного автомобиля завел двигатель и хотел скрыться. Но ему это не удалось.

- Задержанных передали прибывшей следственно-оперативной группе полиции для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что задержанные ранее не привлекались к уголовной ответственности. Это 18-летний и 15-летний местные жители, - сообщили в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю.

В ходе осмотра автомобиля ВАЗ 2107 на заднем сиденье нашли гидравлические ножницы, набор ключей и госномера, указанные в свидетельстве о регистрации транспортного средства, несовпадающие с установленными на машине. Выяснилось, что для конспирации злоумышленники установили на свою машину другие регистрационные знаки.

Обстоятельства случившегося выясняются.