Премия Рунета-2020
Краснодар
+14°
Boom metrics
НовостиПроисшествия1 декабря 2018 8:10

На Кубани восстановили движение на дорогах в станице Новолеушковской и на подъезде к Майкопу

Ограничения видимости нет

Погода в Краснодарском крае начинает потихоньку налаживаться. Ветер стихает, температура воздуха поднялась до нулевых значений, ограничения в видимости нет. Потому движение машин на дорогах постепенно восстанавливается. Уже сейчас открыты участки трассы «Кавказ» от станицы Новолеушковской до Тихорецка и на подъезде к Майкопу.

- На трассе Р-217 «Кавказ» от станицы Павловской до выезда из Кропоткина проезд обеспечивается в направлении Армавира, - сообщили в дорожном управлении. - Одновременно с пуском движения в районе станицы Новоалексеевская Курганинского района на подъезде к Майкопу продолжается расчистка проезжей части.

Здесь работают три грейдера, два бульдозера, два трактора и восемь комбинированых дорожных машин. В районе трассы «Кавказ» и подъезда к Майкопу сосредоточена 45 единиц спецтехники.

Самым проблемным остается участок трассы Р-217 «Кавказ» - в районе хутора Машевский, на проезжей части переметы образовали снежные сугробы в половину человеческого роста. Здесь открыли движение в оба направления по реверсивной схеме. Расчистка проезжей части дороги и обработка противогололедными материалами продолжается.

Из снежного плена освободили 12 километров дороги со стороны Новокубанска.

- Отсутствуют ограничения проезда на участке от Армавира и до границы со Ставропольским краем, - рассказал пресс-секретарь ФКУ Упрдор «Черноморье» Александр Адзянов. - Обеспечивается прямой проезд по региональной дороге между Новокубанском и Армавиром.

Водителей по-прежнему просят отложить свои поездки по Р-217 «Кавказ» до полного восстановления движения.

По прогнозам метеорологов, нелетная погодка в крае ожидается до понедельника, 3 декабря. На смену ветрам и морозам придет потепление.