Премия Рунета-2020
Краснодар
+22°
Boom metrics
НовостиСпорт2 декабря 2018 7:50

«Локомотив-Кубань» и мэр Краснодара провели баскетбольный открытый урок для школьников

Ученики сыграли и пообщались со спортсменами и главой города

Ученикам 82-й гимназии Краснодара очень повезло на уходящей неделе. Здесь прошел спортивный открытый урок для старшеклассников. А провели его мэр города Евгений Первышов, а также титулованные баскетболисты - трехкратный победитель Евролиги и чемпион Европы, ныне генеральный менеджер ПБК “Локомотив-Кубань” Алексей Саврасенко, обладатель Кубка Чемпионов ФИБА Валентин Кубраков и чемпион мира по баскетболу 3×3 среди школьников Хасан Кипкеев.

Встреча началась с разминки, которую провел талисман “Локо” Зубастик, а после, разделившись на смешанные команды, школьники, спортсмены и чиновники сыграли товарищеский матч.

— Такими встречами, с участием знаменитых спортсменов, мы поддерживаем интерес к различным видам спорта. И, конечно, после игры обязательно общаемся, чтобы от самих ребят знать, чем они интересуются, какие цели в жизни ставят перед собой, — говорит Евгений Первышов.

После матча школьники пообщались с гостями и получили в подарок мячи с автографами игроков ПБК “Локомотив-Кубань”.

— Ребята очень азартно и результативно играли. Уверен — как в спорте, так и в жизни всегда пригодится умение держать удар и добиваться цели. И баскетбол очень хорошо это развивает. Желаю всем ученикам хорошо учиться, любить спорт и добиваться поставленных целей. Важно знать, что любые достижения — это большой труд, — сказал Алексей Саврасенко.