2018-12-02T16:11:22+03:00

“Краснодар” обыграл “Урал” благодаря голам своих воспитанников

Сулейманов и Игнатьев принесли победу “черно-зеленым”

В матче 16-го тура “Краснодар” на домашней арене принимал “Урал”, идущий на шестом месте в турнирной таблице. “Горожане”, находясь на второй строчке, продолжают бороться за чемпионство с “Зенитом”, который оторвался на пять очков.

Несмотря на то, что “Краснодар” в четверг выступал в Лиге Европы, хозяевам поля хватило сил на отличный матч, но по ходу встречи потребовались замены Вандерсону и Ари. Команды выдали зрелищный первый тайм, который завершился со счетом 0:0. Шансы отличиться были у обоих соперников, но во второй половине встречи “Краснодар” доминировал на поле.

Счет открыл вышедший на замену Магомед-Шапи Сулейманов. Куэва с линии штрафной отпасовал правее, по пути мяч легким касанием подправил Классон, и Сулейманов фирменным ударом в сторону дальнего угла поразил цель с близкого расстояния, отклеившись от защитников - 1:0.

А через несколько минут счет удвоил другой молодой воспитанник “Краснодара” Иван Игнатьев. Он с лета метров с двадцати, заложив корпус, поразил дальний, левый от себя угол. Снаряд влетел в сетку рикошетом от штанги на 76-й минуте - 2:0.

“Урал” стал оголять тылы, игра раскрылась. "Краснодар" упустил как минимум одну возможность сделать счет разгромным, а гости так и не смогли во втором тайме сообразить хотя бы одну голевую атаку.

Итог - уверенные 2:0 и три очка в копилке "Краснодара".

Еще больше материалов по теме: «ФК «Краснодар»»