Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество3 декабря 2018 5:15

На Кубани назвали лучших юристов

Среди них и ведущий программы на радио "КП"-Краснодар"

В Краснодаре отметили День юриста и назвали лучших в профессии. Мероприятие состоялось по инициативе краснодарского регионального отделения «Ассоциации юристов России» на базе Краснодарского университета МВД.

В рамках праздника наградили и победителей премии «Юрист года Краснодарского края».

- В номинации «За вклад в юридическую науку в 2018 году» присуждена заведующему кафедрой криминалистики Кубанского государственного аграрного университета Гайса Меретукову, - сообщают в ассоциации. - Он внес значительный вклад в развитие российской науки, подготовив более сорока кандидатов юридических наук. В октябре 2018 году он организовал проведение Всероссийской научно-практической конференции по проблемам криминалистики.

В номинации «Правозащитная деятельность» победила ведущий консультант аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае Любовь Дидюшина.

- Любовь Сергеевна ежедневно оказывает бесплатную правовую помощь в форме консультаций жителям Кубани, активно развивает тематику защиты прав и свобод несовершеннолетних граждан России, - говорят организаторы.

«Правовое просвещение» - эта номинация досталась директору общественной организации «Право на Здоровье» Николаю Чернышуку.

- За 2018 год он провел более семисот бесплатных юридических консультаций. В качестве автора и ведущего Николай Владимирович провел 7 радиопередач о правах пациентов на радиостанции «Комсомольская Правда» в Краснодаре (91.0 FM). Принял активное участие в правовом просвещении граждан в рамках проекта «Синергия права», получившего Грант Президента России, - объяснили организаторы.

В номинации «Развитие законодательства» премия присуждена начальнику отдела правовой экспертизы проектов правовых актов администрации Краснодарского края Марианне Буйволенко. «Юридическое образование и воспитание» - декану факультета подготовки специалистов для судебной системы РГУП Александру Куцу. «За значительный вклад в области права» - аудитору контрольно-счетной палаты Краснодарского края Алексею Ильяшенко.