Премия Рунета-2020
Краснодар
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество3 декабря 2018 13:28

Жители Кубани участвуют во Всероссийском юридическом диктанте

3 декабря стартовал первый этап тестирования

Сегодня, 3 декабря стартовал превый этап Всероссийского юридического диктанта. Участие в нем могут принять все жители Кубани.

- Диктант проводится для оценки уровня правовой грамотности россиян. Среди его основных задач – повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, - рассказали организаторы.

- Участие в диктанте может принять любой желающий в возрасте от 14 лет. Тестирование бесплатное, - рассказали «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Первый этап диктанта проходит с 3 по 10 декабря на официальном портале Всероссийского юридического диктанта.

Второй этап будут проводить в нескольких муниципалитетах края на базе вузов, ссузов и школ: в ЮИМ и университете МВД Краснодара, Сочинском институте РУДН, администрации Тихорецкого района.

Все участники очного этапа пройдут за компьютером 30 тестовых заданий. Они смогут проверить свое знание основ Конституции РФ, юридических понятий и терминов, отдельных отраслей права. Каждый, кто примет участие в диктанте, получит сертификат о его прохождении.

По окончании проекта подготовят аналитический отчет и сформулируют рекомендации по совершенствованию образовательных программ.