Премия Рунета-2020
Краснодар
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество12 декабря 2018 10:34

Проект реконструкции кинотеатра «Аврора» обсудят с жителями города

Разработка плана может занять до года

Еще одна наболевшая тема всплыла 12 декабря на брифинге, который проводил мэр Краснодара Евгений Первышов. Градоначальник рассказал, как дальше будет проходить ремонт оказавшегося в плачевном состоянии кинотеатра «Аврора».

- Столько проблем у нас было связано с подрядной организацией, которая не выполнила свои обязательства. Мы находились в долгих судебных разбирательствах, - сказал глава города. - Сейчас все точки расставлены. Объект выведен из самого предмета договора - реконструкции. И мы вправе им распоряжаться.

Далее, как пояснил Евгений Первышов, для того, чтобы сформировать концессионное соглашение, потребовалось под самой «Авророй»сформировать земельный участок, который тоже войдет в договор концессии. Для этого и вносили изменения в правила землепользования и застройки, Генеральный план города.

Ранее «КП» - Кубань» сообщала, что заключение самого концессионного соглашения планируется завершить в конце 2018 года - начале 2019 года. А в ближайшее время власти города рассчитывают, что объект выставлен на конкурс.

- Будет определен победитель, который и будет организовывать реконструкцию кинотеатра «Аврора», - добавил Евгений Первышов. - Разработка проекта может занять до года.

Напомним, кинотеатр с 1981 года является объектом культурного наследия. Поэтому к работе будут предъявлять определенные требования. Проект собираются вынести и на обсуждения с общественностью, с жителями города.