Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество12 декабря 2018 13:17

Краснодар готовится к «традиционным» предновогодним пробкам

Полиция и общественники искали нарушителей правил парковки в торгово-развлекательных центрах города

В преддверии празднования Нового года в Краснодаре каждый год увеличивается количество людей, приехавших в краевую столицу за подарками. Соответственно, растет и количество транспорта на дорогах столицы Кубани, а также возникает проблема с парковочными местами у торгово-развлекательных центров. В связи с этим инспекторы ГИБДД совместно с представителем Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Ириной Дубовицкой провели рейд по выявлению нарушений правил парковки. Проверяли стоянки крупных торгово-развлекательных центров. Особое внимание уделяли местам, предназначенным для людей с ограниченными возможностями здоровья.

- Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для стоянки автомобилей людей с ограниченными возможностями здоровья, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей. Кроме этого, за управление транспортом, на котором незаконно установлен опознавательный знак «Инвалид» также предусмотрен штраф в размере пяти тысяч рублей с конфискацией таблички», - рассказал старший инспектор Отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по краю Павел Окружко.

С начала этого года на Кубани за нарушения правил остановки и стоянки на местах для инвалидов автоинспекторы составляли около тысячи административных материалов ежемесячно, сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.