В Геленджике в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что мужчина украл сумку у пенсионерки. Задержать преступника помогли два школьника Валя Кимишкез и Женя Фаталиев.
Они видели, куда после совершения преступления убегал мужчина.
- Даже пытались самостоятельно преследовать похитителя, - пояснили "КП" - Кубань" в полиции. - В точности описали его. Это помогло по горячим следам найти преступника.
Мужчину задержали у него дома. Он рассказал сотрудникам полиции, что сумку у пенсионерки он украл из-за трудного материального положения. Женщине вернули похищенную вещь.
В отношении похитителя возбуждено уголовное дело. Он может сесть в тюрьму на четыре года.
- Начальник отдела МВД по Геленджику Вадим Чикин 17 января в торжественной обстановке вручил благодарности школьникам за содействие полицейским, - сообщили «Комсомольской правде - Кубань» в пресс-службе администрации Геленджика.