Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество21 января 2019 11:58

Движение вниз: на Кубани подешевел бензин

АИ-95 упал на 5 копеек

В след за ростом НДС и увеличением акцизов на топливо во всей стране поползли вверх цены на бензин. На Кубани с 7 января стоимость АИ-95 начала постепенно подниматься: сначала на 15 копеек, а затем на 20. Но с 19 января упала на 5 копеек. Теперь литр 95-ого стоит 46,65 рублей.

Цены на остальные виды топлива остались прежними. АИ-92 – 43,20 рублей, АИ-98 – 52,55 рублей за литр, - сообщает «Яндекс».

Но не все так радужно, как кажется на первый взгляд.

- Ездить на машине сейчас все равно очень дорого, ведь зарплаты не успевают расти за инфляцией, - рассказывает «Комсомольской правде» - Кубань» председатель Краснодарского регионального отделения «Всероссийского общества автомобилистов» Владимир Коробчак. – Народ пытается продать свои авто, но рынок подержанных машин сейчас практически стоит.

Из-за роста цен на топливо захлестнет инфляцией и продукты питания. От стоимости бензина увеличатся и расходы на логистику.

- Подорожает все, что как-то связано с машинами: продукты, товары, услуги, перевозки. Очень много на топливе завязано, - продолжает эксперт.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

Цены на бензин в Краснодаре растут несколько раз в месяц

Автозаправки в краевой столице, как деревенская завалинка, давно стали местом общения водителей автотранспорта. Понурив голову, они вливают в бензобак необходимые для жизни механизма литры топлива и грустно подсчитывают, насколько похудеет их кошелек на этот раз [читайте далее]