Премия Рунета-2020
Краснодар
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество21 января 2019 12:01

Краснодарские медики отстояли честь и достоинство в суде

Они выиграли у пабликов в соцсетях дело о клевете

В ноябре 2018 года разгорелся скандал вокруг краснодарского роддома №5. В двух пабликах известной соцсети появилась информация о ненадлежащем исполнении своих обязанностей работниками перинатального центра. После публикации в адрес руководства и сотрудников «Краевой клинической больницы № 2» стало поступать большое количество негативных обращений от граждан.

- В результате проведенной проверки выяснилось, что информация, опубликованная в социальных сетях, не соответствует действительности. Сотрудники роддома выполняли все предписания должностных инструкций, - рассказали «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

В результате было принято решение обратиться в суд с иском, который обязывал руководство пабликов разместить опровергающие материалы, чтобы восстановить репутацию перинатального центра и его сотрудников.

Прикубанский районный суд Краснодара встал на сторону истца и признал ранее опубликованную в соцсетях информацию недостоверной, порочащей деловую репутацию медучреждения.