Премия Рунета-2020
Краснодар
+28°
Boom metrics
НовостиОбщество12 февраля 2019 15:13

В Краснодаре состоялась реконструкция боев за освобождение города

Действия развернулись на углу улиц Красной и Гимназической

В Краснодаре 12 февраля прошла молодежная акция, посвященная освобождению города. Действия развернулись у сквера имени Жукова, на углу Красной и Гимназической. В ходе акции показали историческую реконструкцию событий 12 февраля 1943 года.

- Эта акция проводится ежегодно в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Интерес молодежи растет. Ведь она дает возможность соприкоснуться с прошлым, «живой историей» нашего города в годы Великой Отечественной войны, - сказал начальник управления по делам молодежи Георгий Пронькин.

- В мероприятии приняли участие ветераны ВОВ, представители молодежных патриотических клубов Краснодара, курсанты Краснодарского высшего военного училища, сотрудники Центра патриотического воспитания, военнослужащие, студенты и школьники, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Акция началась в 15:00 участники реконструкции были в форме бойцов Красной Армии. Все события были воссозданы с исторической точностью: на этом месте разведчики 121-го горно-стрелкового полка водрузили красное полотнище знамени Победы на здании крайкома ВКП(б).

Участие приняли более 50 человек, были задействованы макеты стрелкового оружия времен ВОВ. Также подняли знамя как символ освобождения Краснодара от фашистской оккупации.

Напомним, в Краснодаре отметили 76-ую годовщину освобождения города от фашистов. На мероприятии собралось около 5,5 тысяч человек.